Любите Испанию или планируете путешествие, собираетесь работать или жить в этой стране, хотите ближе познакомиться с ее культурой — для всех этих целей нужно знать испанский язык. Этот страстный и мелодичный язык под силу освоить и детям, и взрослым.

Мы составили рейтинг курсов по изучению испанского языка в Санкт-Петербурге и подготовили подробное описание каждой из них. 

Школы испанского языка в Санкт-Петербурге

На сайт школы

Top banana

Top Banana проводит курсы испанского для детей и взрослых с нуля в СПб. Для школьников предусмотрены занятия в группах по возрасту: 4-5 лет, 6-9 лет, 10-17 лет. Также в Top Banana можно заказать услуги репетитора.

Взрослым предлагаются групповые и индивидуальные занятия с носителем испанского языка или с русскоязычным преподавателем. Все педагоги имеют профильное высшее образование и опыт работы минимум 4 года. Программа курса различается в зависимости от уровня владения языком. 

Преимущества языковой школы Top Banana:

  1. Бесплатные 20-минутные консультации.
  2. Возможность привести друзей на мероприятия со скидкой 50%.
  3. Дополнительные занятия для детей.

Записаться на курс, узнать свой уровень языка и более подробную информацию вы можете на сайте Top Banana.

На сайт школы

Adelante

Центр испанского языка и культуры Adelante работает с 2003 года. На сегодняшний день он остается крупнейшим учреждением Санкт-Петербурга, где преподают испанский язык и распространяют культуру Испании и стран Латинской Америки.

В 2008 году Adelante получил аккредитацию Института Сервантеса (Мадрид, Испания). Это подтверждает качество обучения испанскому языку как иностранному.

Занятия в Adelante ведут носители языка из Испании и Латинской Америки. Они проводят множество мероприятий для студентов для знакомства с культурой испаноговорящих стран.

Другие преимущества центра Adelante:

  1. Доступная цена, гибкая система скидок, регулярные акции.
  2. Комфортный офис в центре СПб — на Невском проспекте.
  3. Помощь в подготовке к экзаменам DELE и SIELE.

Записаться на курс, узнать расписание и другую, более подробную информацию, вы можете на сайте Adelante.

На сайт школы

Испанский центр

Испанский Центр Культуры с 2003 года проводит обучение испанскому для студентов с любым уровнем владения языком. Здесь есть индивидуальное и групповое обучение, очные и заочные занятия. Испанский Центр Культуры предлагает множество курсов, вот некоторые из них:

  1. Стандартные курсы испанского языка. Занятия направлены на изучение языка и испанской культуры.
  2. Долгосрочные курсы испанского языка. Рассчитаны на тех, у кого нет достаточно времени на обучение. Занятия проводятся всего 2 дня в неделю.
  3. Интенсивные курсы. Изучение испанского языка в максимально короткий срок.
  4. Экспресс-курс. Позволяет освоить основы испанского языка за один месяц.
  5. Выездные занятия. Специальное предложение для организаций.

Преимущества курсов в Испанском Центре Культуры:

  1. Множество культурных мероприятий: выставки, праздники, семинары и т.д.
  2. Опытные преподаватели: квалифицированные испанисты и носители языка.
  3. Множество курсов на выбор и строгое деление студентов по уровням.

Получить более подробную информацию и записаться на курс можно на сайте Испанского Центра Культуры.

На сайт школы

Школа испанского языка ¡HOLA! с 2014 года проводит обучение по уровням: A1, A2, B1, B2, C1, C2. Уроки проходят индивидуально и в группах, онлайн и очно, в том числе с возможностью выезда преподавателя к вам. В ¡HOLA! есть утренние и вечерние занятия, группы выходного дня. 

В школе организован разговорный клуб, где вы можете улучшить свой устный испанский язык и пообщаться с единомышленниками. Также ¡HOLA! приглашает на бесплатное пробное занятие, где вы добьетесь первых результатов: выучите 25 слов на испанском, узнаете базовые правила чтения.

Другие преимущества школы испанского языка ¡HOLA!:

  1. Нет учебников и зубрежки. 80% занятия — практика разговорного испанского языка.
  2. Комфортный график. Если вы пропустили занятие, его можно отработать с другой группой.
  3. Индивидуальный план обучения. Программа курса составляется в соответствии с вашими целями и возможностями.

Узнать свой уровень языка, прочитать подробнее о школе ¡HOLA!, записаться на коммуникативный курс можно на официальном сайте.

На сайт школы

Испаниста

Культурный центр «Испаниста» с 2015 года проводит курсы современного испанского в Санкт-Петербурге. Занятия ведут профессиональные преподаватели-носители языка из Испании.

Обучение построено на комплексной методике изучения языка с опорой на развитие навыков разговорной речи. Занятия проводятся в группах и индивидуально, очно и онлайн. Все курсы разделены по уровням — от A1 до C2. При необходимости на сайте центра можно пройти бесплатное тестирование и определить свой уровень владения языком.

Другие преимущества центра «Испаниста»:

  1. Вы выучите современный испанский язык, который сейчас используется в Испании.
  2. Занятия проходят в маленьких группах в уютном офисе в центре Санкт-Петербурга.
  3. На курсе внимание уделяется всем аспектам языка (грамматике, письму и т.д.), но в особенности — разговорной речи.

Более подробную информацию о центре «Испаниста» вы можете прочитать на его официальном сайте. Здесь же можно определить свой уровень языка и записаться на курс.

Сравнение школ корейского языка в одной таблице

Школа
Длительность занятия
года/лет
Минимальное колличество занятий
ак час.(мин.)
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена уроков
Цена (руб.)
45/90
8
+
Нет информации
от 640 р/ак.час
90/115
8
+
+
от 750 р./урок
45/90
8
+
Нет информации
от 425 р./ак.час
45
8
+
Нет информации
от 600 р./урок
90
8
+
+
от 690 р./ак час

5 причин учить испанский язык

  1. Испанский — третий язык по распространенности в мире. Это значит, что знание языка позволит вам комфортно путешествовать, работать в зарубежной компании и даже жить в во многих странах мира.
  2. Владение языком открывает новые возможности для развития карьеры. Работодатели ценят, когда соискатели знают иностранные языки. Это может быть полезно для компании, поэтому и оплата у таких сотрудников выше.
  3. Испанский язык связан с мировой культурой. Знание языка поможет вам расширить кругозор, подробнее познакомиться с историей и культурой не только Испании, но и всего мира. Также вы сможете читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку без перевода.
  4. Новые знакомства и деловые связи. Так как испанский широко распространен, владение языком поможет вам в общении с представителями разных стран. Это касается и личной жизни, и работы.
  5. Испанский — относительно простой в изучении язык. За один месяц его, конечно, не освоить, но, если вы давно собирались учить иностранный язык, — испанский подходит идеально. При правильной методике любой человек освоит его на высоком уровне.

Стоимость курсов испанского языка в Санкт-Петербурге

Школы из нашего рейтинга проводят групповые и индивидуальные занятия, готовят к экзаменам по испанскому языку. Стоимость обучения в языковых центрах различается. В таблице приведена средняя цена курсов из рейтинга.

Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

425 р. 

600 р.

750 р.

Месяц

5100 р.

6000 р.

8100 р.

Курс

22500 р.

64000 р.

72000 р.

Часто задаваемые вопросы

Стоимость варьируется в зависимости от таких факторов: Уровень подготовки преподавателя (образование, опыт работы, носитель или нет). Программа курса и методика преподавания. Время проведения занятий, длительность курса. Условия оплаты: за весь курс сразу, по частям или по дням.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!