Курсы испанского языка – ТОП-5 школ в Москве

На испанском языке говорят более 550 миллионов человек. Есть страны, где знание английского не поможет – в Латинской Америке, Испании и государствах – бывших колониях говорят исключительно на испанском языке. Востребованность курсов по изучению испанского с каждым годом увеличивается – всё больше людей хотят понимать и говорить на этом языке. На популярность испанского влияют шедевры кинематографии, музыкальные хиты, путешествия и развивающиеся бизнес-связи. Знание испанского расширит границы общения, позволит понимать и общаться в поездках с жителями испаноговорящих стран, петь в караоке любимые песни на языке оригинала, знакомиться с новыми людьми со всего мира.

Изучение испанского языка на курсах в Москве

Вы хотите начать изучение испанского и не знаете с чего начать? Последуйте советам профессиональных репетиторов и преподавателей лучших школ испанского языка в Москве.

Курс испанского языка для начинающих предназначен для тех, кто хотел бы начать изучать испанский язык с нуля и закрепить базовые знания. Это самый первый этап изучения языка.

  1. Никогда раньше не сталкивались с испанским? Выбирайте курсы для начинающих с форматом обучения в небольших группах. Для изучения подбираются студенты с одинаковым уровнем знания, поэтому стеснение и боязнь ошибиться уйдет. В программе курса предусмотрено знакомство и изучение важных языковых аспектов – грамматики, лексики, словарного запаса, разговорная и письменная речь, аудирование. На курсах для начинающих студенты быстро преодолевают языковой барьер, по окончанию обучения слушатели могут свободно рассказать о себе, отвечать на вопросы, понимать разговорную речь.
  2. Для тех, кто изучал испанский язык ранее можно выбирать групповые занятия или индивидуальное обучение. Каждый из форматов имеет преимущество. В группах развиваются коммуникативные навыки, на персональных уроках оттачиваются грамматические правила, корректируется произношение.
  3. Те студенты, которые относительно хорошо знают испанский язык, могут продолжить изучение на спецкурсах по экспресс-методике – деловой, юридический, туристический язык и т.д. Углубленное изучение одной темы позволит свободно ориентироваться в предмете, изучить специальные термины, погрузиться в профессиональную среду.

Для всех студентов рекомендуется посещение разговорных клубов. В диалоге с носителями языка приходит понимание мелодики звучания испанского, лучше воспринимается интонация и разговорные оттенки речи.

На сайт школы

Языковая онлайн-школа Anecole предлагает уникальную возможность получить качественное обучение испанскому языку прямо у себя дома. Для этого вам понадобится только компьютер и доступ в интернет, потому что все задания, учебные материалы и даже видеосвязь с преподавателем собраны в одном месте – на интерактивной платформе школы. Что она в себя включает:

  1. Геймифицированные упражнения, которые вовлекают ученика в урок и делают его не просто наблюдателем, а непосредственным участником процесса обучения. 
  2. Удобный тренажёр слов: добавляйте новые слова одним кликом мышки, а затем заучивайте их по умной методике в несколько этапов.
  3. Встроенная видеосвязь: забудьте про временные ограничения в Zoom или перебои связи в других приложениях.

В Anecole вы сможете найти подходящий для себя формат обучения под любой запрос.

  • «Хочу заниматься один на один с преподавателем, который сделает упор на грамматику/расширение словарного запаса/говорение». Тогда вам подойдут индивидуальные занятия: сообщите цели обучения менеджеру на вводной консультации, а вам подберут преподавателя, который составит персональную программу занятий и поможет достичь результатов. Длительность урока: 55 минут.
  • «Хочу подтянуть произношение, приблизиться к уровню носителей». В Anecole работают 3 носителя испанского языка, которые отлично говорят на русском и проводят уроки как полностью на испанском, так и частично на русском (всё по вашему желанию).
  • «У меня нет времени на полноценные уроки, хочу сам изучать правила и делать задания в свободном режиме». Тогда вам подойдут онлайн-курсы – видеоуроки с презентациями от преподавателей школы, сотни интерактивных заданий, постоянная проверка от куратора, бессрочный доступ к материалам и сертификат о прохождении курса. Более того, приобретая продвинутый тариф, вы получаете 6 индивидуальных занятий с преподавателем, 4 разговорных сессии, доступ к еженедельному разговорному клубу с учениками школы и сертификат о достижении языкового уровня. Курсы распределены по уровням. 
  • «Я хочу практиковать разговорную речь». Для этого в Anecole существуют подписки на разговорный клуб: 1 месяц, 3 месяца и 6 месяцев. После приобретения вас добавят в чат в Telegram, где ведущие клуба объявляют темы и скидывают лексику в качестве подготовки к обсуждению. Практикуйте испанский и обсуждайте актуальные темы на протяжении часа каждую неделю.
  • «Не понимаю только одну конкретную тему». В таких случаях в Anecole можно приобрести марафоны или интенсивы: небольшие программы для самостоятельной отработки отдельных тем лексики или грамматики.

На сайте Anecole можно записаться на бесплатную консультацию, где вам подробнее расскажут о форматах обучения и помогут выбрать нужный под ваши цели и потребности.

На сайт школы


La Española одна из старейших школ Москвы по обучению испанскому языку. Они первыми в Москве получили государственную лицензию (№ 037058) на обучение испанскому языку.

Основное отличие от других школ – обучение не по общедоступным программам, а собственный разработанный авторский курс с уникальными обучающими материалами под него. При желании в школе можно приобрести и их методические наработки в виде тетрадей и шпаргалок, даже если вы не учитесь там. Это очень удобно особенно для начинающих.

На сайте школы clasesdeespanol.ru представлены все возможные форматы обучения испанскому языку. Есть онлайн курсы в Скайп, Zoon и на своей обучающей платформе. 

Есть очные занятия в 2-х центрах в Москве.

Один у метро Красные Ворота, другой расположен рядом с метро Сокол. 

Также уникальный формат онлайн + оффлайн, сочетающий все преимущества очного и дистанционного обучения. 

Занятия проходят индивидуально и в группах, учится можно и с нуля, и на интенсивных курсах для работы, путешествий или переезда в Испанию. Например, курсы для взрослых проходят по коммуникативному методу, а детские занятия – в игровой форме.

La Española – единственная школа, где обучение проходит в формате «2 в 1»: 2 преподавателя на 1 группу или студента с индивидуальным обучением. Это важно с практической точки зрения, чтобы ученики общались и слушали разную речь, а не привыкали к темпу одного преподавателя.

Программы курсов подбираются с учётом уровня базовых знаний учеников, скорости усвоения материала, целей и интересов учеников, а также подходящих условий оплаты.

Плюсы обучения, которые мы отметили для себя в Центре La Española:

  • небольшие группы до 8 человек;
  • аутентичная атмосфера и погружение в культуру Испании;
  • авторский подход во всем: своя программа, свои материалы;
  • множество положительных и красноречивых отзывов в интернете;
  • возможность учиться у нескольких преподавателей из разных стран;
  • преподаватели не просто носители языка, а приглашенные в Россию профессиональные преподаватели из Испании и стран ЛА;
  • очное обучение в аутентичных классах.

Стоимость обучения – от 7 000 рублей в месяц. Действуют скидки при оплате полного курса. Есть полноценные пробные 2х часовые уроки в группе. Принимают к оплате материнский капитал, делают налоговые вычеты. В общем, подобрать можно любой курс не только под свои задачи, но и под необходимый бюджет. Это радует.

На сайт школы

Начать изучение испанского языка в Школе YES можно с любого уровня подготовки - от нулевого до продвинутого. Занятия проходят в мини-группе или индивидуально, очно или онлайн. 

Возрастные ограничения отсутствуют — самым маленьким студентам языковой Школы YES едва исполнилось 3 года, и они уже радуют родителей первыми успехами в изучении испанского.

Лингвистический центр YES объединяет сеть школ, удобно расположенных по всей Москве. 

Выбирайте ближайшую к дому, школе или работе и занимайтесь в свое удовольствие! 

Новые группы формируются регулярно, что позволяет подобрать оптимальное время для начала изучения испанского языка.

Занятия на курсах испанского языка основаны на авторской коммуникативной методике, которая направлена на развитие разговорных навыков, расширение словарного запаса и практическое применение полученных знаний.

Продолжительность и интенсивность занятий подбирается с учетом поставленных целей и индивидуальных предпочтений каждого студента. 

Улучшить чистоту произношения поможет общение с преподавателем-носителем языка из Испании и Латинской Америки. 

Прокачать навыки говорения и преодолеть пресловутый языковой барьер поможет практика в разговорном клубе Школы YES.

Одно из ключевых преимуществ коммуникативной методики обучения — полное погружение в языковую среду. 

Студенты Лингвистического Центра YES начинают говорить на испанском языке с самого первого урока. 

Сначала это самые простые слова и фразы, но с каждым новым занятием языковые навыки стремительно развиваются по всем направлениям — произношение, способность воспринимать речь на слух, словарный запас.

Всем, кто хочет изучать испанский язык, но по каким-то причинам сомневается, Школа иностранных языков YES дарит возможность бесплатно оценить все преимущества авторской коммуникативной методики преподавания. 

Оставить заявку на бесплатный пробный урок можно на сайте www.yescenter.ru.

На сайт школы

Школа испанского языка BKC-IH предлагает пройти курсы по различным уровням от Es1 до Es6. Современный испанский преподают педагоги, носители языка, имеющие международные сертификаты в области образования. Команда репетиторов используют методику планомерного изучения «от простого к сложному» с углубленным изучением фонетики, грамматики. По окончанию курса общего испанского студенты могут бегло говорить и писать, ясно выражать мысли, правильно строить предложения, корректно использовать времена. Изучать испанский язык могут слушатели с нулевой подготовкой, а также те, кто ранее учил и хочет усовершенствовать знания. Во время занятий отдельными блоками изучается грамматика, студенты проходят аудирование (восприятие речи на слух), чтение, письмо, разбирают особенности фонетики, развивают умение поддержать разговор.

Преимущества школы испанского языка BKC-IH:

  • коммуникативная методика обучения;
  • аутентичные учебные материалы;
  • групповое и индивидуальное обучение;
  • выбор интенсивности и расписания занятий;
  • тематические мероприятия.

Стоимость и длительность курса зависит от изучаемого уровня. Цена за месяц занятий начинается от 14 000. Курс стартует по мере набора группы. Расписание индивидуальных занятий согласовывается со студентом. Попробуйте бесплатный урок с репетитором и оцените уровень преподавания в школе BKC-IH.

Центр изучения испанского языка Casa di Lingua представляет образовательную программу для взрослых и детей. Начать изучение иностранного языка можно с любым уровнем подготовки. Для этого в центре разработана собственная методика преподавания языка, которая включает три основных образовательных метода:

  • классический – использование двух языков на курсах для начинающих;
  • коммуникативный – живая разговорная речь в ролевых ситуациях;
  • ассоциативный – в зависимости от особенностей восприятия информации учеником (аудиал, визуал или кинестетик) выбирается способ подачи материала.

В школе преподают педагоги с высшим лингвистическим образованием, обладатели международных сертификатов. Среди репетиторов – русскоязычные, экспаты и носители языка из стран Латинской Америки и Испании.

Особенности курсов испанского языка в Casa di Lingua

  • домашняя атмосфера – угощения в перерывах, дружеская обстановка на занятиях;
  • выбор формата и расписания обучения – при желании можно заменить очные занятия на онлайн-урок;
  • разговорные клубы – оттачивание ораторского искусства, дискуссии и обсуждения на испанском.

Цена одного академического часа занятий в стандартной группе из 5-6 человек – от 625 рублей. В мини-классах по 2-4 человека стоимость академ.часа – 750 руб. Индивидуальные занятия обойдутся студенту в 1250 руб. за академ.часа. Всем, кто хочет оценить уникальную методику и способ подачи материалов, предлагается записаться на бесплатный пробный урок в лингвистическом центре Casa di Lingua.

Часто задаваемые вопросы

Стоимость курсов в разных языковых школах столицы зависит от разных параметров, среди них: Квалификация преподавателя — русскоязычный или носитель языка. Формат обучения — групповые или индивидуальные занятия. Длительность курса и количество учебных дней в неделю. Формат обучения — онлайн, очно или гибридный график. Вид курса — для начинающих, общий, деловой и т.д. Наличие разговорного клуба.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!