Современный человек не может  обходиться без информации. Он стремится почерпнуть ее повсюду, но в основном  из интернета и  из средств массовой информации.
К счастью с наступлением новых времен открылись практически все границы. Наши сограждане получили возможность работать и в других странах. Кроме того, наши дети могут выбрать для учебы любую страну мира. Вместе с этим остро встала проблема изучения иностранных языков. К сожалению, на школьную программу надежды мало, приходится искать либо школу, либо онлайн курсы иностранного языка.

Сегодня появилось онлайн изучение иностранного языка, то есть возможность изучать языки по сети интернет. Такой способ существенно экономит время, которого при современном ритме жизни и так не хватает. Кроме того, обучающийся сам может выбрать степень нагрузки.

Языковые курсы имеют некоторое различие между собой. Во-первых, в цене, во-вторых, в методах преподавания, в-третьих, в ориентированности на развитие тех или иных навыков. Популярность онлайн-школ иностранных языков стремительно растет. Особенно много среди обучающихся, людей бизнеса, так как эта категория населения наиболее ощущает дефицит времени.  Главное достоинство такого способа изучения языков в возможности прослушивать материал, находясь в любом месте: в  автомобильной пробке, в метро, в электричке и др. Задания даются на определенный срок. Сдавать их, конечно же, нужно вовремя.

Самым распространенным способом изучения иностранного языка долгое время оставалось чтение учебника, словаря, разговорника, сборников для переводов текстов, одним словом, из печатного источника. Можно и сегодня найти сайты, предлагающие старый способ изучения языков. Но нельзя не учитывать то, что развитие техники сделало огромный скачок вперед и позволяет  ее использование в данной сфере.

При выборе онлайн-школы, которых в сети довольно много, нужно руководствоваться некоторыми принципами.

Как выбрать онлайн-школу изучения языка

  1. На сайте школы обязательно должны быть указаны реквизиты, подтверждающие ее официальность.

  2. Требуйте у преподавателей школы подтверждения того, что они имеют дипломы об образовании. Онлайн репетитор английского должен быть квалифицированным специалистом и обязательно иметь диплом об образовании. Даже если он является носителем языка, без должной квалификации он не сможет научить вас грамотности и правильному написанию, к примеру.

  3. Преподаватели сайта должны предоставить информацию об опыте работы.

  4. Старайтесь выбирать школу, преподаватели которой живут в стране преподаваемого языка. Причем, они должны иметь филологическое образование. "100% преподавателей нашей школы - профессиональные лингвисты и педагоги, 80% которых закончили ВУЗ с красным дипломом. Все они без исключения имеют обширный языковой опыт, и 70% проживают в стране преподаваемого языка,"- говорит HR-менеджер онлайн школы иностранных языков Alfa School Мария Шчекич. "Все кандидаты на должность преподавателя в нашей школе проходят серьёзный отбор, и мы с уверенностью можем сказать, что они лучшие в своём деле. Кроме того, наша школа имеет свой свод правил, и мы требуем, чтобы все преподаватели следовали им, и в любой ситуации оставались профессионалами."

  5. Очень внимательно изучите документы об оплате курса. Должны быть указаны банковские реквизиты, а не личный электронный кошелек и тем более не номер сотового, на который предлагается положить деньги.

  6. Лучше выбирать школу,в которой есть правила по организации обучения и переносам занятий, четко прописанные в договоре.

  7. Если вас заинтересовала какая-либо из онлайн-школ, поищите в интернете отзывы о репетиторах по скайпу.

Skype изучение английского и других языков.

Конечно, иностранный язык невозможно выучить, не имея разговорной практики. Если теорию и можно выучить по учебнику, то произношение, особенности употребления слов требуют говорения. Современная связь скайп предоставляет эту возможность. Курсы изучения языков по скайпу берут свое начало из стран Америки и Европы. Имеется даже тенденция сокращения традиционных школ и увеличения скайп-курсов. Со временем этот способ станет основным, а возможно и единственным. Человеку, находящемуся дома, в знакомой обстановке гораздо легче и удобнее учить языки, если имеется опытный репетитор по скайпу.  Особенно если он стеснительный и не может проявить себя в обществе незнакомых людей.  Дома же обучение будет продвигаться значительно быстрее.

Обучение онлайн: за и против

Отзывы об онлайн обучении иностранным языкам абсолютно различны. Есть и противники обучения при помощи скайпа. Они уверены, что эффективность обучения снижается из-за отсутствия непосредственного контакта ученика и учителя, которого невозможно добиться через экран компьютера. Они считают, что только живое общение способно благоприятно повлиять на процесс обучения. Но это все же не доказано.

На первом месте по-прежнему стоит усидчивость и добросовестность обучающегося и ответственность преподавателя. Не будет у вас желания и рвения, можно менять преподавателей, толку не будет. И не важно, в одном помещении вы находитесь или на расстоянии друг от друга в 1000 км.

Данная система стала широко использоваться в общеобразовательных школах России при обучении детей-инвалидов.

В основном, мы встречали положительные отзывы об обучении по скайпу. Люди, которые всегда стремились грамотно изучить язык, делали это самостоятельно, а онлайн репетитор только помогал им и учил правильному произношению и грамотности.

Каким должен быть репетитор онлайн

Грамотного, знающего свое дело репетитора всегда было найти проблематично. Особенно это трудно сделать жителям небольших населенных пунктов, где преподавателей просто может не быть, поскольку намного проще зарабатывать в крупных городах, где желающих осуществить обучение гораздо больше, чем, к примеру, в небольшой деревушке.

Онлайн репетитор английского, который обучает языку через скайп-систему, эту проблему легко решит. Как следует поискав, в сети можно найти хорошую школу, в которой работают квалифицированные преподаватели, отлично преподающие английский по скайпу. Да и стоимость онлайн-услуг ниже, чем цена традиционного репетиторства.

На онлайн-курсах иностранных языков даже предоставляется возможность выбора из преподавателей наиболее подходящего. Каждый репетитор английского по скайпу владеет методикой индивидуального подхода в обучении, так как уровень подготовки обучающихся может быть и нулевым, и более продвинутым.

Преимущества обучения иностранным языкам по скайпу

  • Первое занятие в большинстве онлайн-школ бесплатное. Это не зависит от того, иностранец ваш будущий учитель или русский. Так можно выбрать из нескольких специалистов самого подходящего.
  • Нет таких временных затрат, как при традиционном обучении. Не нужно ехать через весь город туда и обратно. Скайп можно включить в любом удобном месте.
  • Имеется возможность выбора наиболее удобного для вас времени для занятий, а также их продолжительность.
  • Покупать учебники, которые сейчас стоят немало, не потребуется. Все материалы предоставляются через электронную почту или прямо через скайп. В любое время можно задать своему учителю интересующий Вас вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.
  • Обучение строится на современном материале, при помощи самых последних методик.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!